Inicio | fitness | Bicicletas de spinning | Smart Bike Nitro 6000
Bicicleta de interior Smart Bike Nitro 6000 2
Bicicleta de exercício Smart Bike Nitro 6000
Pedais Smart Bike Nitro 6000 com presilhas
Selim e guiador ajustáveis Smart Bike Nitro 6000
Bicicleta de spinning Smart Bike Nitro 6000
Bicicleta inteligente Nitro 6000 da Behumax
SEMI-PROFISSIONAL

Smart Bike Nitro 6000

Classificado com 5.00 em 5 com base em 1 classificação de cliente
(1 avaliação de cliente)

419,00€

A Smart Bike Nitro 6000 é a melhor bicicleta de exercício para as suas sessões de treino. Equipada com um ecrã LED para um acompanhamento preciso, um sistema magnético motorizado que garante suavidade e segurança e um volante de inércia de 9 kg para uma experiência de pedalagem realista e 24 níveis de resistência. Além disso, a sua conetividade Bluetooth permite-lhe utilizar o Kinomap e personalizar cada sessão. Experimente a aplicação Kinomap durante 30 dias GRATUITAMENTE com sessões de treino.

ENVIO GRATUITO em Espanha e Portugal (continente).

Entrega em 24 - 72 horas úteis.

A entrega é efectuada ao nível da rua*.

3 anos de garantia
Métodos de pagamento
Pagamento em prestações Sequra

Próximamente

Descrição

Bicicleta de exercício Smart Bike Nitro 6000

A bicicleta de exercício Smart Bike Nitro 6000 transformar o seu ginásio em casa num centro de formação profissional com os seus avançados visor LED que lhe fornece métricas detalhadas sobre o seu desempenho. Equipado com travões magnéticos motorizados, Esta bicicleta de exercício garante uma pedalada suave e silenciosa, perfeita para exercícios intensos ou de baixo impacto. Para além disso, a sua Conectividade Bluetooth permite-lhe ligá-lo a aplicações de formação, tais como Kinomap, ajudando-o a personalizar e a motivar as suas sessões.

Desfrute de sessões de treino confortáveis e eficazes, adaptadas às suas necessidades, optimizando cada pedalada em direção aos seus objectivos. objectivos de fitness com o Smart Bike Nitro 6000.

[section label=”Video banner 6000″ bg_color=”rgb(255,255,255)” bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0)” dark=”true” padding=”0px” height=”500px” video_visibility=”visible”]

[ux_banner height=”500px” bg=”31099″ bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0.186)”]

[text_box width__sm=”77″ position_x=”50″ position_x__sm=”50″ position_y=”50″]

[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.85″]

Smart Bike Nitro 6000

[/ux_text]
[video_button video=”https://www.youtube.com/watch?v=pguaXg0tblo”]

[/caixa_de_texto]

[/ux_banner]

[/secção]
[gap height=”5px”]

[section label=”Pantalla 6000″ bg_color=”rgb(255,255,255)” bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0)” dark=”true” padding=”0px” height=”500px” video_visibility=”visible”]

[ux_banner height=”500px” bg=”30656″ bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0.186)”]

[text_box width__sm=”77″ position_x=”50″ position_x__sm=”50″ position_y=”50″]

[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.85″]

Ecrã LED avançado

[/ux_text]
[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.9″]

Apresenta métricas detalhadas como tempo, distância, velocidade, RPM, marcha, fator corporal e recuperação para uma monitorização abrangente do seu treino.

[/ux_text]

[/caixa_de_texto]

[/ux_banner]

[/secção]
[gap height=”5px”]

[section label=”Frenos 6000″ bg_color=”rgb(255,255,255)” bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0)” dark=”true” padding=”0px” height=”500px” video_visibility=”visible”]

[ux_banner height=”500px” bg=”30659″ bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0.186)”]

[text_box width__sm=”77″ position_x=”50″ position_x__sm=”50″ position_y=”50″]

[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.85″]

Travões magnéticos e transmissão silenciosa

[/ux_text]
[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.9″]

O Sistema de travão motor magnético e transmissão por correia garantem uma viagem segura e silenciosa, perfeita para treinar a qualquer hora e em qualquer lugar.

[/ux_text]

[/caixa_de_texto]

[/ux_banner]

[/secção]
[gap height=”5px”]

[section label=”Diseño 6000″ bg_color=”rgb(255,255,255)” bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0)” dark=”true” padding=”0px” height=”500px” video_visibility=”visible”]

[ux_banner height=”500px” bg=”30661″ bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0.186)”]

[text_box width__sm=”77″ position_x=”50″ position_x__sm=”50″ position_y=”50″]

[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.85″]

Design ergonómico

[/ux_text]
[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.9″]

O volante de 9 kg e a biela de 3 fases proporcionam uma elevada elevada estabilidade, enquanto o regulação da altura e profundidade do assento garante o máximo conforto e uma postura correta para evitar lesões.

[/ux_text]

[/caixa_de_texto]

[/ux_banner]

[/secção]
[gap height=”5px”]

[section label=”Estructura 6000″ bg_color=”rgb(255,255,255)” bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0)” dark=”true” padding=”0px” height=”500px” video_visibility=”visible”]

[ux_banner height=”500px” bg=”30663″ bg_overlay=”rgba(0, 0, 0, 0.186)”]

[text_box width__sm=”77″ position_x=”50″ position_x__sm=”50″ position_y=”50″]

[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.85″]

Estrutura robusta

[/ux_text]
[ux_text font_size=”1.2″ font_size__sm=”0.9″]

Suporta um peso de até 130 kg, combinando um design robusto com um ajuste personalizável, tornando a Smart bike Nitro 6000 adequada para ciclistas de todos os níveis e estilos de treino.

[/ux_text]

[/caixa_de_texto]

[/ux_banner]

[/secção]
[gap height=”10px”]

[section label=”Image Block Full” padding=”0px”]

[row style=”collapse” width=”full-width” v_align=”middle”]

[col span=”6″ span__md=”12″ padding=”0px 10% 0px 9%” padding__sm=”20px 20px 20px 20px” padding__md=”30px 50px 40px 50px”]

[gap height=”10px”]

[ux_text font_size=”1.45″ line_height=”1″]

Smart Bike Nitro 6000: Conforto personalizado

[/ux_text]

A Smart Bike Nitro 6000 destaca-se pela sua tecnologia inovadora e também pelo seu design ergonómico que garante o máximo conforto durante as suas sessões de treino. Com uma Volante de 9 kg e Manivelas de 3 níveis, oferece uma estabilidade inigualável.

O ajuste em altura e profundidade do selim permite-lhe adaptar a bicicleta às suas necessidades específicas, garantindo uma postura óptima e prevenindo lesões. Além disso, o seu quadro robusto suporta até 130 kg, tornando-a acessível. para utilizadores de todos os níveis.

[/col]
[col span=”6″ span__md=”12″]

[ux_banner height=”461px” height__sm=”300px” height__md=”500px” bg=”30657″ bg_color=”rgba(255, 255, 255, 0)”]

[/ux_banner]

[/col]

[/linha]

[/secção]
[gap height=”10px”]

[section label=”Image Block Full” padding=”0px”]

[row style=”collapse” width=”full-width” v_align=”middle”]

[col span=”6″ span__md=”12″]

[ux_banner height=”461px” height__sm=”300px” height__md=”500px” bg=”30658″ bg_color=”rgba(255, 255, 255, 0)”]

[/ux_banner]

[/col]
[col span=”6″ span__md=”12″ padding=”0px 10% 0px 9%” padding__sm=”20px 20px 20px 20px” padding__md=”30px 50px 40px 50px”]

[gap height=”10px”]

[ux_text font_size=”1.45″ line_height=”1″]

Bicicleta de exercício com Bluetooth e conetividade Kinomap

[/ux_text]

Mantenha-se motivado e ligado com a Smart Bike Nitro 6000 graças à sua Conectividade Bluetooth com protocolo FTMS e compatibilidade com aplicações de fitness como o Kinomap, o Zwift e outras plataformas populares. Acompanhe o seu progresso, defina objectivos e partilhe as suas conquistas com outros utilizadores.

Esta tecnologia melhora a qualidade dos seus treinos e ajuda-o a manter-se motivado para atingir os seus objectivos de fitness.

[/col]

[/linha]

[/secção]
[gap height=”10px”]

Instruções de utilização e montagem

Especificações técnicas

  • Volante de inércia de 9 kg.
  • Acionamento por correia.
  • Sistema de travagem magnético (PMS).
  • Ligação Bluetooth Kinomap.
  • Dimensões: 138 x 51 x 110 cm.
  • Peso máximo do utilizador: 130 kg.

Perguntas Frequentes

[section padding=”0px”]

[linha]

[col span__sm=”12″]

Que tipo de sistema de travagem utiliza a Smart Bike Nitro 6000?

Que tipo de sistema de travagem utiliza a Smart Bike Nitro 6000?

A Smart Bike Nitro 6000 utiliza um sistema de travagem PMS (Sistema de motor magnético), que oferece uma resistência suave, progressivo e silencioso, ideal para treinos intensivos sem ruídos incómodos.

Como posso ligar o Smart Bike Nitro 6000 ao meu dispositivo?

Como posso ligar o Smart Bike Nitro 6000 ao meu dispositivo?

Pode ligar a bicicleta ao seu dispositivo através de Bluetooth. Basta descarregar a aplicação Kinomap, Emparelhe-o com a sua bicicleta e comece a acompanhar o seu progresso, a definir objectivos e a partilhar as suas conquistas.

Quanto peso pode suportar a Smart Bike Nitro 6000?

Quanto peso pode suportar a Smart Bike Nitro 6000?

Graças à sua estrutura reforçada, a Smart Bike Nitro 6000 suporta um peso máximo de 130 kg, É adequado para utilizadores de diferentes tamanhos e níveis de experiência.

[/col]

[/linha]

[/secção]

Avaliações (1)

1 avaliação de Smart Bike Nitro 6000

  1. Classificação 5 de 5

    Francisco Javier Sestelo Lloves (proprietário verificado) -

    Estou muito satisfeito com a bicicleta, é robusta e a resistência dá uma sensação muito boa. O que não me agrada é o facto de ter tido problemas por me faltarem peças, embora as tenham arranjado rapidamente.

    Imagem #1 de Francisco Javier Sestelo Lloves
Adicionar uma avaliação

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Shopping Cart
Scroll to Top